王晓斌

    王晓斌,男,1967年6月生,江苏南京人,研究员。
    1985年9月至1989年7月,就读于中南工业大学,获理学学士学位。1989年8月至1996年6月,任沈阳冶金研究所车间副主任;1996年6月至2011年2月,任职于中国科学院沈阳分院,历任科技处副处长、团委书记、科技合作处处长、院长助理(其间:2008年1月至2011年2月兼任中国科学院山东综合技术转化中心主任;2009年4月至2011年2月挂职山东省科技厅副厅长);2011年2月至2015年9月,任中国科学院烟台海岸带研究所副所长(其间:2011年2月至2013年4月,挂职山东省科技厅副厅长);2015年9月至2017年3月,任中国科学院烟台海岸带研究所党委副书记、纪委书记、副所长;2017年3月至今,任中国科学院烟台海岸带研究所党委副书记、纪委书记。



版权所有©中国科学院烟台海岸带研究所
地址:山东省烟台市莱山区春晖路17号  邮编:264003
备案序号:鲁ICP备10010756号  烟公网安备37060202000025号